Тесла представила самый быстрый электрокар в мире

тесла

Напомним, в конце прошлой недели американская компания Тесла представила свою очередную новинку. Ею стала Tesla Roadster второго поколения, которая просто поражает своими характеристиками. Новый спортивный электрокар компании Илона Маска оснащён тремя (!) электромоторами и способен разгоняться до первой сотни за 1,9 секунды, а до 160 км/ч – за 4,2 секунды.


Карта камер видеофиксации в нашем обзоре


Компания позиционирует новинку как самый спортивный автомобиль, когда-нибудь созданный брендом Тесла. При этом автомобиль сохранил четырёхместную компоновку. Кроме умопомрачительного разгона с нуля до 100 км/ч, Tesla Roadster может похвастать и заоблачной максимальной скоростью – более 400 км/ч. Этот показатель является наивысшим для автомобилей на электрической тяге и ставит машину в один ряд с такими гиперкарами, как Bugatti Chiron и Koenigsegg Agera.

Запас хода

На фоне всех этих рекордных цифр не менее феерично выглядит и заявленный производителем запас хода – 620 миль (около 1000 километров). Вдобавок ко всему представители компании Тесла утверждают, что новая модель компании способна преодолеть драгстерскую дистанцию в четверть мили за 8,9 секунд. Не меньше поражает и цена новинки, которая составит не менее 200 тысяч долларов. Серийное производство новой модели начнётся в 2020 году.

TopGears

 

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Оставьте первый комментарий

Отправить ответ